Меню

Буллит за первый полет в космос

20.04.2011 16:37 30 (11437)


Легенды советского хоккея приедут в Челябинск на розыгрыш необычного Кубка. Символическое вбрасывание шайбы проведет астронавт Максим Сураев

В субботу на арене «Трактор» пройдет суперматч. На этот раз в хоккей сыграют ветераны и сборная губернатора области. За честь ветеранов поборются легенды хоккея, которые специально ради матча накануне прилетят из Москвы.

— Мы намерены показать тот стиль игры, по которому болельщики скучают до сих пор, — рассказал в специальном фильме, показанном журналистам, нападающий Александр Якушев.

Кто сыграет в команде губернатора, пока точно не известно. По словам генерального директора Уральской любительской хоккейной лиги Сергея Федорова, их сборная будет состоять из хоккеистов, играющих в команде главы региона, главы города и самой УЛХЛ.

До начала игры организаторы обещают провести мастер-шоу. Символическое вбрасывание шайбы доверят известному челябинскому космонавту Максиму Сураеву. Сам матч традиционно продлится три периода по 20 минут «чистого» времени. После него пять лучших хоккеистов каждой из команд пробьют буллиты. Ну а победители получат специальный кубок, венчать который будет фигурка первого космического корабля.

Чтобы попасть на розыгрыш Кубка космонавтики, нужно взять пригласительный билет. Заявку на его получение можно оставить на сайте УЛХЛ (http://ulhl.ru/), а потом забрать в самом офисе лиги, который располагается на третьем этаже на арене «Трактор». Кроме того, билеты будут выдавать и в офисах Юникредит банка, который является одним из главных спонсоров мероприятия. Также пригласительные, если, конечно, к тому времени что-то еще останется, планируется раздавать в день матча на входе в арену.

Кстати, организаторы совсем не собираются прятать «звезд» от челябинцев. Прилетят легенды советского хоккея накануне матча, информация о времени их прибытия будет размещена на сайте УЛХЛ. Встречающие смогут пообщаться с хоккеистами, взять автограф, сфотографироваться. Разместятся гости в отеле «Парк-сити», также запланировано несколько экскурсий по городу.

Еще раз напомним, что розыгрыш Кубка космонавтики состоится 23 апреля на ледовой арене «Трактор». Начало в 15.00.

Против команды губернатора сыграют такие известные хоккеисты, как Сергей Макаров, Сергей Мыльников, Александр и Владимир Голиковы, Юрий Блинов, Владимир Крутов, Владимир Тюриков, Юрий Лебедев, Александр Якушев, Игорь Болдин, Александр Волчков, Юрий Шаталов, Виктор Шалимов, Виталий Прохоров, Игорь Мишуков, Владимир Бабашов, Сергей Гимаев, Евгений Давыдов, Роман Ильин.

Мария ЦАПОВА
Антонина КУЛАЕВА