Меню

Бросай курить — вставай на лыжи!

11.02.2011 17:54 11 (11418)


Участники соревнований помимо сувениров и солдатской каши получат специальный талончик на бесплатный проезд в общественном транспорте.

В этом году «Лыжня России» вновь проляжет и через Челябинск: ожидается участие более 15 тысяч наших спортсменов. Старт будет дан 13 февраля.

Во всей стране на лыжи встанут около полумиллиона человек. В Челябинске гонка начнется у главного корпуса Челябинского госуниверситета на улице Братьев Кашириных.

— Приглашаю всех челябинцев принять участие и встать на лыжню, — сказал начальник городского спортуправления Евгений Иванов. — Мы надеемся, что наш миллионник как один из самых спортивных городов России достойно выступит в этой гонке. Кстати, в этом году помимо сувениров и номерных манишек всем участникам при регистрации дадут еще и специальный талончик на бесплатный проезд в общественном транспорте.

На самой «Лыжне России» челябинцам обещают горячий чай, солдатскую кашу. Отдельно состоится забег дошколят. Не обойдется и без участия известных и высокопоставленных горожан, они встанут на лыжню в рамках VIP-забега.

Мария ХВОРОСТОВА
Светлана ГРИГОРЬЕВА