Меню

Долгострой сдадут к Новому году

02.02.2011 18:02 8 (11415)


Именно к следующей зиме за зданием бывшего универмага «Центральный» наконец-то появится детская спортшкола. Об этом в начале текущей недели заявил министр по физической культуре, спорту и туризму области Юрий Серебренников.

По словам чиновника, там разместится школа восточных единоборств: по каратэ, тхеквондо, самбо, дзюдо. В здание за бывшим универмагом переедут тренеры и воспитанники тех челябинских спортшкол, которые вынуждены либо снимать помещение, либо ютиться в подвалах.

— Также губернатором области Михаилом Юревичем поставлена задача подготовить помещение к предстоящему чемпионату Европы по дзюдо, — добавил Юрий Серебренников. — Спортшкола за магазином должна стать одной из тренировочных баз для участников турнира.

Уже на этой неделе будет составлена смета, проведены необходимые конкурсы, и сразу же начнется дальнейшее возведение здания.

Напомним: изначально планировалось, что прямо во дворе жилых домов разместится огромный торговый комплекс. Команде нынешнего губернатора, работавшей тогда в администрации города, удалось договориться с собственником о продаже здания в муниципалитет. После этого были демонтированы несколько этажей будущей спортшколы. Сейчас это здание высотой в два этажа, есть также цоколь.

Мария ЦАПОВА