Меню

Фаригат Касымов — лучший тренер России

26.01.2011 12:40 6 (11413)


Челябинец стал лауреатом национальной премии в области боевых искусств «Золотой пояс» по итогам 2010 года. Наставник национальной сборной по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком победил в номинации «Лучший тренер России». Его кандидатура была представлена Федерацией кикбоксинга России.

Напомним, что подопечные Фаригата Фаткулловича (в их числе такие известные спортсмены, как Сергей Богдан, Валерия Исхакова) успешно выступили в минувшем году на всех стартах международного календаря, в том числе первых Всемирных играх боевых искусств в Китае.

Как сообщает пресс-служба филиала Российского союза боевых искусств Челябинской области, шестая церемония вручения Национальной премии «Золотой пояс» состоится 16 февраля в Государственном Кремлевском дворце. В настоящее время сам Фаригат находится на тренировочном сборе в подмосковном Огниково вместе со своим учеником — заслуженным мастером спорта, аспирантом ЧГАА Сергеем Богданом. Двукратный чемпион мира и Европы в разделе фулл-контакт среди любителей готовится к бою за титул чемпиона планеты среди профессионалов. Турнир состоится в столице Южного Урала 23 февраля в рамках фестиваля единоборств «За Россию».

Подготовила Мария ЦАПОВА