Меню

Ветераны открыли свою спартакиаду

26.01.2011 12:39 6 (11413)


В минувшую субботу пенсионеры вышли на старт лыжной гонки. Впереди у пожилых людей соревнования еще по восьми видам, в том числе волейболу и плаванию.

Поприветствовать участников спартакиады, посвященной 275-летию Челябинска, приехал и начальник городского спортуправления Евгений Иванов. По его словам, средний возраст тех, кто в тот день бегал на лыжах, — 70 лет. «Хороший пример молодым», — отметил глава спортуправления.

Несмотря на то что в субботу в Челябинске было достаточно морозно, на лыжи встали 210 человек. «На лыжню они вышли с хорошим настроением и комсомольским задором», — подчеркнул также присутствовавший там заместитель главы администрации Челябинска по социальному развитию Игорь Лопаткин.

В итоге победу в этом виде отпраздновали ветераны Металлургического района, вторыми к финишу пришли калининцы, третьими — курчатовцы.

Кстати

Вчера в Челябинске стартовала еще одна спартакиада. На этот раз среди работников средств массовой информации. Журналисты, верстальщики, операторы выявляли лучших в «Веселых стартах». Кто победил и чем всех удивили работники «Вечерки», читайте в следующем выпуске нашей газеты.

Подготовила Мария ЦАПОВА