Меню

Поклонники дзюдо сели рисовать талисман

19.01.2011 17:12 4 (11411)


Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области и оргкомитет чемпионата Европы по дзюдо объявили творческий конкурс на определение лучшего талисмана предстоящих соревнований, которые пройдут в нашем городе. Поучаствовать в конкурсе может любой желающий. При этом от одного автора принимается не больше трех работ. Победитель получит 50 тысяч рублей, призеры — билеты на чемпионат.

Конкурс стартовал 15 января и продлится до 28 февраля текущего года. Итоги будут подведены не позднее чем 1 апреля, результаты опубликованы на официальном сайте регионального министерства по спорту (http://www.chelsport.ru). Работы участников оценят руководители администрации губернатора, министерства области, а также специалисты ведущих рекламных и дизайнерских агентств.

Более подробную информацию можно узнать из положения о конкурсе, опубликованного на сайте министерства в подразделе «Конкурсы» раздела «Государственный заказ».

Напомним, что чемпионат Европы по дзюдо-2012 состоится с 18 по 21 апреля на ледовой арене «Трактор». Этот турнир станет одним из отборочных для участия в Олимпийских играх в Лондоне.

Мария ЦАПОВА
Фото Вячеслава ШИШКОЕДОВА