Меню

Наш пловец дважды стал третьим в Европе

01.12.2010 13:56 265 (11399)


Виталий Сырников завоевал две «бронзы» в эстафетах 4х50 метров, а также был седьмым на дистанции 50 метров вольным стилем.

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде стартовал в голландском городе Эйндховене. В составе сборной России выступал челябинец Виталий Сырников, который является воспитанником челябинского плавательного клуба «Аквамарин».

На дистанции 50 метров вольным стилем в предварительном заплыве Виталий был девятым с результатом 22,07. В полуфинале он смог попасть на седьмую строчку таблицы, показав результат 21,75. В финале Виталий сохранил седьмой результат, правда, показал чуть более худшее время — 21,82.

Кроме того, в составе сборной России Виталий Сырников дважды стал бронзовым чемпионом Европы в комбинированной эстафете 4х50 метров и эстафете вольным стилем также 4х50 метров.

Тренируют Виталия Надежда и Олег Щербаковы.

Отметим, что Сырников стал единственным челябинским пловцом, попавшим на чемпионат Европы. В декабре в Дубае стартует чемпионат мира по плаванию, где выступит еще один воспитанник южно-уральского плавания — Александр Тихонов.

Подготовила Мария ЦАПОВА