Меню

Детям показали бокс

15.10.2010 16:42 253 (11386)


После открытых мастер-классов юные челябинцы записываются в спортшколы.

Сегодня в нашем городе работает 17 секций по боксу. Там готовы научить любого ребенка этому виду спорта абсолютно бесплатно. А чтобы мальчишки и девчонки могли познакомиться с боксом ближе, для них прошли открытые уроки.

В назначенный день в спорткомплекс «Урал» пришли около ста человек. Вначале детям рассказали об истории этого вида спорта и о том, как он начал развиваться в России.

— Бокс доступен и бедным, и богатым, и молодым, и старым, — подчеркнул присутствовавший на мероприятии президент Федерации бокса Урала Евгений Ванштейн.

Самая зрелищная часть была оставлена на финал мероприятия. Дети увидели красивые бои между Марком Маршышкиным и Арнольдом Сафроновым. И шесть раундов бокса между миассцем Константином Пономаревым и уфимцем Алексеем Глуховым.

— После этого открытого урока только в «Урал» записались 15 ребят, — отметил один из организаторов мероприятия Алексей Васильев. — А так как дети получили подробную информацию с адресами секций по боксу, можно надеяться, что эта цифра по городу больше в несколько раз.

Мария ЦАПОВА