Меню

Ливинская получит повышенную стипендию

03.09.2010 15:22 241 (11374)


Об этом корреспонденту «Вечерки» рассказал министр по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Юрий Серебренников.

Напомним, что спортсменка Юлия Ливинская из Трехгорного стала третьей на чемпионате мира по фристайлу среди юниоров. Соревнования проходили в новозеландском городе Кардрон. Победила в них Фанни Смит из Швейцарии.

У Юлии это уже не первый успех в текущем году. Несмотря на свой юный возраст, она была участницей Олимпийских игр в Ванкувере. Стоит отметить, что Юля стала единственной россиянкой на этих соревнованиях, выступавшей в дисциплине фристайл. Правда, там она заняла лишь 32-е место. При прохождении трассы в 1/8 финала Юля упала на спину и получила многочисленные травмы.

Также Ливинская — победительница III Зимней спартакиады учащихся России и Спартакиады молодежи, обладательница Кубка страны и бронзовый призер Всемирной студенческой универсиады.

По словам Юрия Серебренникова, теперь спортсменка будет получать повышенную стипендию (зарплату) от правительства области в размере 45 тысяч рублей в месяц.

— Как только Юлия приедет в Челябинск, я обязательно с ней встречусь, — добавил Серебренников, — и выясню, что ей необходимо. Может, нужно помочь с инвентарем.

Подготовила Мария ЦАПОВА