Меню

Арена «Трактор» прошла проверку

06.08.2010 16:01 233 (11366)


Из Москвы прибыли начальник департамента инспекции и контроля Лариса Полупанова и директор по контролю и процедурным вопросам КХЛ Вадим Скоропупов.

Почти три часа комиссия внимательно проверяла «Трактор». В итоге гости остались полностью удовлетворены положением дел на главной хоккейной арене Челябинска.

Сама проверка прошла в дружественной атмосфере. Все тонкости и нюансы гостям разъясняли директор клуба Владимир Кречин, директор арены «Трактор» Ян Якуценя и главный инженер Эдуард Лебзин.

Как сообщает пресс-служба ХК «Трактор», Вадим Скоропупов и Лариса Полупанова заглянули буквально в каждый уголок арены, особо выделив пресс-центр, оборудованный по максимуму современной техникой, просторные раздевалки для игроков и удобное расположение мест для инвалидов, приезжающих смотреть хоккейные матчи.

Также комиссии по ходу работы удалось посмотреть тренировку молодёжной команды «Трактора» — «Белых медведей», продолжающих подготовку к сезону 2010/2011.

«Лично я очень рад за болельщиков Челябинска, которые, наконец, получили такой современный дворец и имеют возможность смотреть хоккей в отличных условиях», — прокомментировал результаты проверки Вадим Скоропупов.


Кстати

Хоккеисты помогут жертвам лесных пожаров

С такой инициативой выступили игроки питерского СКА и омского «Авангарда».

Хоккеисты не смогли остаться равнодушными к трагедиям десятка тысяч людей, которые из-за лесных пожаров остались без крыши над головой. Клубы СКА и «Авангард» обратились к Континентальной хоккейной лиге и остальным клубам с инициативой о совместном сборе средств в фонд помощи пострадавшим от последствий экстремальной жары.

Для пожертвований от хоккейных клубов КХЛ открывает специальный счёт.

Кроме того, сейчас разрабатывается механизм целевого использования собранных денег, которые будут адресно направляться людям, лишившимся крова и средств к существованию.

Как сообщили корреспонденту «ВЧ» в пресс-службе ХК «Трактор», наша команда также примет участие в этой акции и направит средства в помощь людям.

Мария ЦАПОВА