Меню

В Челябинске определили победителя первого футбольного чемпионата автолиги

02.07.2010 09:51 224 (11357)


Игроки команды «СААБ» в качестве приза получили право посмотреть финал чемпионата мира по футболу в спортбаре бесплатно.

В чемпионате автомобильной лиги по мини-футболу приняли участие 50 человек в составе четырёх команд: «СААБ», «М-Сервис-BMW», «Планета Авто» и Chel-Lada. Примерно столько же человек болело на трибунах.

По итогам турнира, который завершился в конце июня, победили футболисты «СААБа». Стабильно хорошую игру они демонстрировали с первого до последнего матча. В качестве приза за первое место игроки получили кубок и золотые медали от компании «Новые технологии спорта» и право бесплатно посмотреть финальный матч чемпионата мира по футболу-2010 в одном из пивных ресторанов Челябинска.

Серебряные медали достались команде «Планета Авто», бронзовые — «М-Сервис BMW».

Помимо командных призов были вручены и награды в персональных номинациях. Лучшим бомбардиром, который забил 14 мячей, назвали капитана команды Chel-Lada Рената Сулиманова. Лавры лучшего вратаря достались капитану команды «Планета Авто» Евгению Перерве, а лучшим судьёй турнира практически единогласно выбрали Святослава Иванова. Специального приза также удостоилась Оксана Михайлова, без устали болевшая за команду «М-Сервис- BMW».

Как считает руководитель данного проекта Денис Хитрин, им удалось создать в Челябинске атмосферу праздника, сравнимого с чемпионатом мира в ЮАР, но только на уровне любительских команд города.

Добавим, что проведение очередного Кубка автолиги запланировано уже на осень.

Мария ЦАПОВА