Меню

«Золотой колос» выиграли увельчане

02.07.2010 09:31 224 (11357)


«Золотой колос» проходил в посёлке Увельский с 24 по 27 июня. Хозяева турнира смогли набрать 825 очков, опередив команду Варненского района (800 очков). Замкнула тройку лидеров сборная Еткульского района. На их счету 775 баллов.

Весомый вклад в копилку Увельского района внесли спортсмены-самбисты, дзюдоисты, полиатлонисты и женская волейбольная сборная, завоевавшие первые места.

Традиционно главы сельских поселений и муниципалитетов соревновались в стрельбе из винтовки.

— По правилам этих соревнований участвовать в них должны два человека: глава района или его зам, а также глава одного из сельских поселений этого района, — рассказал журналисту «Вечёрки» председатель областного совета спортивного общества «Урожай» Борис Хабиров. — В этом году самыми меткими оказались чиновники из Варненского района. Глава района Сергей Маклаков и глава Николаевского сельского поселения Алексей Кульков оставили позади своих коллег из Красноармейского, Пластовского и Увельского районов.

Впереди у селян VIII всероссийские летние сельские спортивные игры, которые пройдут с 8 по 13 июля в Елабуге (Татарстан). В этом году соревноваться на них будут не сборные субъектов федерации, а команды сельских поселений. Эта мера позволит всколыхнуть сельский спорт, который является ведущим поставщиком настоящих чемпионов для страны.

Так, в этом году в гиревом спорте Челябинскую область представит команда посёлка Красный Октябрь Варненского района, в составе которой выступают сильные гиревики, такие, как мастер спорта Александр Миронов, кандидат в мастера спорта Евгений Кивоенко, серебряный призёр России среди юниоров Алексей Кильзин. По остальным видам спорта участники определяются, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.

Мария ЦАПОВА