Дзюдоисты Першин и Саидов завоевали «золото» Кубка Европы

30.06.2010 08:47 223 (11356)

Соревнования, на которых выступали челябинцы, проходили в Оренбурге.

Иван Першин уже завоёвывал титул чемпиона Европы, а также он является бронзовым медалистом чемпионата мира. Но все эти награды спортсмен добыл в весовой категории до 90 кг. С прошлого же года Иван борется в весе до 100 кг. В Оренбурге подопечный заслуженного тренера России Вячеслава Шишкина одержал четыре победы — над спортсменами из Чехии, России, а в финале он одолел дзюдоиста из Великобритании.

Участник чемпионата Европы-2010 Ренат Саидов из СДЮСШОР имени Григория Веричева стал лучшим среди тяжеловесов (свыше 100 кг). Ученик заслуженного тренера России Александра Миллера одолел в решающем поединке соотечественника Сергея Кесаева, сообщает пресс-служба учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

На Кубке Европы выступал ещё один челябинский спортсмен — Денис Лаврентьев спорил за «бронзу» в категории до 66 кг. Но в итоге остался на 5-м месте.