Меню

Девушки вернулись с наградой, юноши — с плохим настроением

31.03.2010 09:13 197 (11330)


Челябинские спортсмены удачно выступили на первенстве России по гиревому спорту среди юниоров. Победа девушек в общекомандном зачёте — несомненный успех этого сезона.

В этом году первенство проходило в Заводоуковске Тюменской области. Команду Челябинской области представляли семь спортсменов. Хорошие результаты показали Оксана Сарварова (до 63 кг, УралГУФК) и Анастасия Кельзина (до 68 кг,
ЮУрГУ).

Обе девушки стали обладательницами серебряных наград. Они уступили лишь явным фаворитам состязаний. Южноуральские спортсменки домой вернулись не только с отличным настроением, но и с большим кубком.

Недовольным итогами состязаний остался студент Челябинского колледжа промышленной автоматики Артём Гиззатуллин. Он провёл великолепно восемь минут дистанции в качестве лидера, уступил всего один (!) подъём победителю и стал серебряным призёром в толчке гирь по длинному циклу в весовой категории до 63 кг.

Остальные спортсмены Челябинской области хотя были далеко от призовых мест, но выступили достойно, выполнив нормативы мастеров спорта России.

Следующий старт ожидает спортсменов уже в следующую субботу, 3 апреля. Чемпионат области пройдёт в поселке Чесма, где состоится отбор на первенство УрФО.

Мария ЦАПОВА