Меню

Танцуй, Челябинск!

26.02.2010 14:33 188 (11321)


28 февраля во Дворце спорта «Юность» пройдёт ежегодный XII Международный турнир «Кубок главы города Челябинска». Эти соревнования по спортивным бальным танцам — одни из престижнейших в России.

В этом году на мероприятие съедутся около двух тысяч лучших танцоров, судей и тренеров из всех регионов нашей страны и ближнего зарубежья.

Чемпионы мира, финалисты российских чемпионатов, мастера спорта и кандидаты в мастера спорта выступят в столице Южного Урала с уникальной шоу-программой.


Состав участников конкурса действительно впечатляет. В Челябинск приедут  российские пары из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Новосибирска, Красноярска и многих других городов, а также спортивные пары из Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдовы.

Челябинская городская и областная федерация по спортивным танцам подготовила сильнейшую команду. На турнире станцуют лучшие пары Челябинска и области.


Всех уставших от зимнего холода организаторы приглашают в мир ярких эмоций, радости и красоты.



В состязаниях примут участие настоящие звёздные пары. В их числе Алексей Сильде — Анна Фирстова, впервые в истории бального танца России получившие титул чемпионов мира 2009 года по латиноамериканским танцам, а также обладатели Кубка мира-2010 в Ванкувере пара Владимир Карпов — Мария Тзапташвили.

Впечатляющий фейерверк лучших танцевальных номеров российского турнира по спортивным и бальным танцам не оставит никого равнодушным!


Главная идея турнира — популяризация танцевального искусства, духовных ценностей, воплощение высокого статуса и престижа спортивных бальных танцев в обществе.

Кубок пройдёт в атмосфере спортивного азарта и творчества.


Конкурс будет состоять из четырёх представлений. Три отборочных тура, включающих европейскую и латиноамериканскую программы, пройдут в 9.00, 12.00 и 15.00.

Завершится конкурсный день в 18.30 ярким гала-концертом, в котором примут участие представители и других танцевальных направлений.

Призёры и финалисты ежегодного соревнования получат награды от городской администрации, а особо отличившиеся конкурсанты — специальные призы от генерального спонсора — компании «Бовид» и официального партнёра — фирмы «Челябтехоптторг».

В Год учителя заслуженные награды будут вручены тренерам, внёсшим большой вклад в воспитание челябинских спортсменов.


В состязаниях примут участие настоящие звёздные пары. В их числе Алексей Сильде — Анна Фирстова, впервые в истории бального танца России получившие титул чемпионов мира 2009 года по латиноамериканским танцам, а также обладатели Кубка мира-2010 в Ванкувере пара Владимир Карпов — Мария Тзапташвили.



Организаторы конкурса преследуют главную цель — привлечь внимание к спортивным бальным танцам, к этому красочному и оригинальному виду спорта, который никогда не оставляет равнодушными ни зрителей, ни самих танцоров, и вовлечь в творческую, спортивную жизнь как можно больше детей, способствовать ведению здорового образа жизни.


Традиционный турнир станет одним из ярчайших событий в новом году для Челябинска и его жителей. В этот день внимание миллиона зрителей будет приковано к ослепительному шоу.

Впервые турнир параллельно пройдёт на двух площадках с трансляцией на экранах, чтобы все имели возможность следить за тем, что происходит на паркете.


Всех уставших от зимнего холода организаторы приглашают в мир ярких эмоций, радости и красоты. Формат мероприятия позволит свободно передвигаться в зале, а искусно обыгранная обстановка, подача информации создадут диалог между спортсменами, болельщиками и любителями спортивных бальных танцев.

Основная задача организаторов — превратить спортивные состязания в праздничное действие.

Вечернюю программу турнира откроет театрализованный пролог, привлекающий внимание зрителей, и украсит изысканный фуршет: шампанское, кофе, сладости, лёгкие закуски.


Оценивать выступления танцоров будут ведущие специалисты федерации танцевального спорта России, судьи высшей и международной категории, то есть все те, кто воспитал не одно поколение чемпионов.


Гала-концерт Кубка главы Челябинска по бальным танцам представляет собой ярчайшее шоу европейского уровня.


Добавим, что в числе почётных гостей, которые приглашены на турнир, глава Челябинска Михаил Юревич, спикеры городской думы Борис Видгоф, заместитель главы города по социальному развитию Вадим Евдокимов, начальник городского управления культуры Андрей Григорьев, представители бизнес-элиты и культуры.


Информационную поддержку оказывают журналы Luxury Life, NZ, «Автоледи», «VIP-лига», «Особый формат», «Живите богато», интернет-сайты «74.ru», «Амолини TV», «Полит74», «Урапрессинформ», сайт администрации города, а также 31-й канал, «Восточный экспресс», «СТС-Челябинск», ЧГТРК.

Подготовила Мария ЦАПОВА