Меню

Кубок для непрофессионалов

19.02.2010 16:46 186 (11319)


Экстремалы и поклонники активного отдыха получили прекрасную возможность посоревноваться друг с другом. 23 февраля в ГЛЦ «Солнечная долина» стартует второй этап I любительских соревнований
по горным лыжам и сноуборду.

Напомним: первый тур прошёл 30 января и показал, что подобные соревнования очень востребованы. Ведь популярность этих видов спорта растёт, всё больше любителей осваивают профессиональные трюки, а себя показать, на других посмотреть, да ещё и завоевать призы за своё мастерство возможности нет.

На первом этапе выступили около 50 непрофессиональных спортсменов из разных уголков Челябинской области.


"Второй этап носит название «Зимний кубок Вrosko». «Наша компания как один из организаторов и партнёров конкурса приготовила победителям соревнований ценные призы и подарки, — рассказала нам директор Вrosko Юлия Мухаметова.

— Победитель получит сертификат на одну из наших услуг на выбор: полёт на параплане или самолёте, спуск с горы в зорбе, уроки дайвинга.

Я думаю, что такие призы как раз подойдут для активных людей, увлекающихся экстремальными видами спорта".


Уже сейчас на участие во втором этапе любительских соревнований заявились около 20 сноубордистов и горнолыжников. Состязания будут проходить по пяти номинациям: горные лыжи, слалом-гигант (мужчины до 35 лет, мужчины старше 35 лет, женщины), сноубординг (слалом-гигант).

Регистрация участников — с 9.00 до 11.00, в это же время на трассе с показательной программой выступят именитые сноубордисты и инструкторы ГЛЦ «Солнечная долина».

В 11.00 участники стартуют с первой попыткой, через час — вторая попытка. Зрителям тоже скучать не придётся: они смогут принять участие в конкурсах, выиграть призы и просто весело провести время.

Стоимость заявки на участие в соревнованиях — 400 рублей.


Впрочем, выезжать из Челябинска, чтобы увлекательно провести предстоящие выходные, совсем не обязательно. 20 февраля юные и взрослые гонщики могут попытаться завоевать зимний кубок Brosko-картинг.

На картодроме «Искра» (ул. Шадринская, 100) также состоятся любительские соревнования на скорость. Гонки будут продолжаться весь день, с 11.00 до 20.00.

 Количество заездов не ограничено: пилоты могут потренироваться, оценить трассу и карт и только потом стартовать. Цены в этот день на картодроме будут существенно снижены: заезд и полная экипировка обойдутся всего в 136 рублей.


Антон КОВАЛЕНКО.