Лыжники определили лучших

29.01.2010 11:25 180 (11313)

23 — 24 января на стадионе имени Елены Елесиной прошло лично-командное первенство области среди спортшкол по лыжным гонкам. Участие в соревнованиях приняли 186 спортсменов из 13 школ региона.

В первый день состоялись спринтерские гонки. Среди девушек среднего возраста (15 — 16 лет) победу одержала Дарья Вовакина, представляющая златоустовскую СДЮСШОР № 1.

За ней следом пришла воспитанница той же спортшколы Олеся Шумилова. Третьей до финиша добежала Анастасия Рябова (Челябинск, СДЮСШОР № 5).

Среди девушек старшего возраста (17 — 18 лет) победила Светлана Сидельник (Златоуст, СДЮСШОР № 1). На втором месте Ксения Блошкина (Челябинск, «Юность-Метар»), на третьем — спортсменка из той же спортшколы Екатерина Краснопёрова.

Среди юношей среднего возраста первым и вторым к финишу пришли воспитанники челябинской спортшколы № 5 Александр Дрягин и Михаил Мякишев соответственно. Следом за ними прибежал Александр Рудаков (Трёхгорный, ДЮСШ).

У юношей старшего возраста победу одержал Юрий Бармасов (Челябинск, СДЮСШОР № 5). Второе и третье места заняли ребята из спортшколы «Юность-Метар» Владимир Карамышев и Роман Сафиев.

Во второй день на стадионе проходили соревнования по командному спринту: два спортсмена бежали четыре этапа.
У девушек среднего возраста победу праздновали лыжницы из Златоуста Дарья Вовакина и Яна Пестова.

Вторыми были спортсменки из Чебаркуля Розалина Ягудина и Виктория Мурзаева. Замыкают тройку призёров девушки из челябинской спортшколы № 5 Мария Шибанова и Анастасия Рябова.

У девушек старшего возраста самыми быстрыми оказались воспитанницы «Юности-Метар» Ксения Блошкина и Екатерина Краснопёрова. Они смогли обойти лыжниц из «Металлург-Спорта» Кристину Бармину и Алису Баранунькину.

На третьем месте Надежда Абзалова и Ирина Мишарина (Челябинск, СДЮСШОР № 5).

У юношей старшего возраста все три призовых места заняли лыжники из челябинской СДЮСШОР № 5. Так, на первом месте Иван Храмцов и Юрий Бармасов, на втором — Антон Булатов и Радмир Атаев.

Среди юношей среднего возраста первые два места за воспитанниками спортшколы № 5 Александром Дряниным и Михаилом Мякишевым, а также Дмитрием Шакировым и Евгением Карпухиным.

Третьими закончили гонку ребята из спортшколы № 1 города Златоуста Сергей Гладков и Сергей Сауленко.

По результатам двухдневной борьбы первое общекомандное место заняли ребята из челябинской спортшколы № 5. Они набрали 1395 очков. Следом воспитанники златоустовской спортшколы № 1 — 931 очко.

На третьем месте лыжники «Юности-Метар». Они заработали 736 очков.