Заварухин вернулся в «Трактор»

30.12.2009 17:46 172 (11305)

И уже успел отметиться забитой шайбой. Но челябинцы всё равно уступили со счётом 2:3.

Матч с московским «Спартаком», в котором Алексей начинал сезон, стал для него, можно сказать, дебютным в челябинском «Тракторе».

Игра проходила 27 декабря в Москве. Ворота челябинцев защищалДанила Алистратов, хозяев — Евгений Конобрий.

Счёт открыли москвичи. На 12-й минуте Роман Людучин подправил шайбу после броска Александра Рыбакова.

На 27-й минуте преимущество своей команды увеличил Иван Баранка. Защитник «Спартака» удачно реализовал удаление Заварухина.

Впрочем, челябинцы отыгрались ещё во втором периоде. Сначала Евгений Скачков поразил ворота Конобрия, потом Алексей Заварухин сравнял счёт.

В третьем периоде удача оказалась на стороне хозяев льда. На 43-й минуте Людучин оформил дубль. В конце периода главный тренер «Трактора» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять счёт и перевести игру в овертайм челябинцы не смогли.

— Мы старались, бились, но соперник оказался сильнее, — коротко прокомментировал Андрей Назаров.

— В вашу команду спустя несколько месяцев вернулся Заварухин. Как оцениваете его игру, усиление ли это?

— На мой взгляд, это усиление, тем более он забил гол в первом же матче. В нашей команде много молодых игроков, а любой тридцатилетний хоккеист сыграет лучше любого девятнадцатилетнего.

А мы же традиционно обратимся к турнирной таблице.

По данным на 28 декабря, «Трактор» имеет 43 очка и занимает восьмую строчку дивизиона «Восток». Сейчас на пятки челябинцам опять наступают тольяттинцы. «Лада» с 42 очками на девятом месте.

Вчера, 29 декабря, «Трактор» сыграл последний матч в сезоне. Игра закончилась уже после того, как номер был сдан в печать.

Поэтому её результаты вы можете узнать на сайте «Вечёрки» в рубрике «Новости».