Меню

Спорт после Нового года

30.12.2009 17:43 172 (11305)


«Вечерний Челябинск» публикует список спортивных мероприятий, которые пройдут в городе в новогодние каникулы.

- С 5 по 6 января в Центре олимпийской подготовки по лёгкой атлетике (манеж УралГУФК) пройдут чемпионат и первенство области по лёгкой атлетике и мемориал Елены Родионовой по спортивной ходьбе. А 9 января — Международные соревнования по прыжкам в высоту и с шестом, посвящённые памяти известного спортсмена и тренера Юрия Лукашевича.

- В конно-спортивном комплексе «Рифей» на 3 января назначено проведение экскурсий для ребят из детских домов, 5 января здесь же подведут итоги конкурса детских плакатов и рисунков, авторами которых стали воспитанники комплекса.

- В бассейне «Строитель» в праздничные дни соревнования проводиться не будут. Но жителей Челябинска ждёт приятный сюрприз: стоимость детских билетов на посещение бассейна снижена.

Откроется бассейн 2 января.

- На ледовой арене «Трактор» почти каждый день ледовые побоища. 4 января «чёрно-белые» играют с тольяттинской «Ладой», 6 января  — с нижнекамским «Нефтехимиком», а 8 января — с казанским «Ак Барсом». Начало всех матчей в 17.00.

- В новогодние праздники пройдут и игры Молодёжной хоккейной лиги. Так, 5 января «Белые медведи» на своём льду принимают тольяттинскую «Ладу». Игра начинается в 13.00.

- В Рождество команды ДЮСШ проведут новогодний турнир на льду арены. И 9 января состоится финал рождественского турнира любительских команд.

- Дворец спорта «Метар» 3 января приглашает всех желающих на игру чемпионата России по волейболу среди команд Суперлиги «А» «Автодор-Метар» и свердловской «Уралочка-НТМК». Начало в 15.00.

- И, наконец, в ледовом дворце «Уральская Молния» с 3 по 10 января с 8.00 до 12.45 — учебно-тренировочные занятия. С 13.00 до 24.00 лёд доступен для всех желающих.

Подготовила Мария ЦАПОВА