«Конас» получил кубок

13.11.2009 17:05 159 (11292)

Подведены Итоги Всероссийского турнира по каратэ на призы чемпиона Советского Союза Дмитрия Обухова

Обладателем Кубка Дмитрия Обухова, как и на предыдущем турнире, стала команда СДЮСШОР «Конас». Её воспитанники завоевали 11 золотых медалей.

В разделе ката отличились подопечные Виктора Царькова Александра Шмонина (женщины, 14 — 20 лет) и Эмиль Фазылов (18 — 20 лет). В разделе кумитэ победителями стали София Андреева (свыше 54 кг, 14 — 15 лет), Марсела Шакирова (абсолютная категория), Андрей Алашеев (55 кг), Антон Каракозов (68 кг), Даниил Сиразетдинов (76 кг, все — 16 — 17 лет), Екатерина Рожок (абсолютная категория), Артур Надершин (68 кг), Андрей Соколов (78 кг) и Александр Калистратов (свыше 78 кг, все — 18 — 20 лет).

Два «золота» на счету бойцов из Трёхгорного, Заречного Свердловской области и Южно-Сахалинска, по одному — у спортсменов из Шадринска и Уфы. Как всегда, большой интерес вызвали поединки ветеранов, которые соревновались в абсолютной весовой категории.

Как и в прошлом году, в финале встретились Александр Солдаткин и Павел Камнев. Солдаткину удалось взять реванш за прошлогоднее поражение.

Бронзовые награды вручены Игорю Сутормину, Брониславу Титову и Константину Шаврину. Специальными призами от спонсора турнира награждены Артур Надершин, Андрей Соколов, Александр Солдаткин и Андрей Шихов из Екатеринбурга.