Награды разведчика Кузнецова

13.11.2009 16:57 159 (11292)

Девять медалей завоевали челябинские дзюдоисты на традиционном Всероссийском турнире памяти героя-разведчика Николая Кузнецова.

Соревнования проходили в Екатеринбурге. Участие в них приняли более 200 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Пермской, Омской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также республик Татарстан, Башкортостан, Саха (Якутия) и Марий Эл. Победителями стал Евгений Шеметов из Магнитогорска (90 кг).

Серебряные медали выиграли Алёна Самохвалова из учебного центра дзюдо (63 кг), воспитанники челябинской СДЮСШОР «Локомотив» Денис Ярцев (73 кг) и Ольга Бережнова (70 кг). «Бронзу» добыли Анна Глухова (70 кг, «Локомотив»), представители центра дзюдо Сергей Лепихин (60 кг), Иван Бакшутов, Сергей Габдуллин (оба — 90 кг) и Денис Дерябин (свыше 100 кг).

Добавим, что победители состязаний получили право на присвоение звания «Мастер спорта России».