Южноуральцы вновь первые

09.10.2009 15:37 149 (11282)

Спортсменки нашего региона заняли первое место в командном зачёте на открытом Кубке главы Челябинска по боксу.

Участницами соревнований, которые прошли с 30 сентября по 2 октября, стали 65 девушек в возрасте 13 — 18 лет. Они съехались в Челябинск из Казахстана, Башкортостана, Свердловской, Оренбургской, Новосибирской, Курганской, Челябинской областей и Ханты-Мансийского округа.

География турнира не зря так обширна, ведь Кубок мэра Челябинска важен тем, что является одним из этапов подготовки к первенству Европы. Эти соревнования состоятся в Португалии с 16 по 23 ноября.

По итогам турнира боксёрши из Челябинской области заняли первое место в командном зачёте, оставив позади спортсменок из ХМАО и Казахстана.