«Челябинск» одержал шестую победу подряд

25.09.2009 18:16 145 (11278)

При этом матч с «СОЮЗ-Газпромом», закончившийся со счётом 2:0, для челябинцев стал пятым сыгранным «на ноль».

Этот матч с прямым конкурентом был, что называется, «игрой за шесть очков». «Челябинск» сам смог взять очки, при этом не дал их заработать ижевской команде.

До матча «горожане» имели в арсенале 43 очка, «СОЮЗ-Газпром» — 46. Сейчас клубы сравнялись и делят третью строчку в турнирной таблице.

В первом периоде игры, проходившей в Ижевске, счёт так и не был открыт. Обе команды действовали достаточно сухо и прагматично.

Во втором тайме ижевский клуб получил право пробить пенальти. Но мяч попал в штангу.

Далее инициатива перешла в руки гостей. Владимир Иванов размочить» счёт — 0:1. Далее челябинцы не дали усомниться в конечном успехе. Андрей Подолянчик, хорошо выбрав позицию и выпрыгнув выше оппонента, замкнул навес с углового флажка Сергея Игнатьева — 0:2.

Следующую игру ФК «Челябинск» проведёт дома. 1 октября наша команда встречается с «Горняком» из Учалов.

Этот клуб сейчас находится на пятом месте и тоже пытается бороться за медали. Поэтому матч обещает быть не менее интересным, чем в Ижевске.