Меню

Сбор перед стартом

26.08.2009 18:59 136 (11269)


В челябинском Дворце спорта «Динамо» проходит двухнедельный тренировочный сбор юных дзюдоистов.

Этот сбор для своих воспитанников впервые организовала спортивная школа олимпийского резерва имени чемпиона мира Григория Веричева. К юным «веричевцам» также присоединились спарринг-партнёры из центра олимпийской подготовки, спортивных школ «Локомотив» и «Юность-Метар», а также гости из Нефтеюганска.

 
По словам директора СДЮСШОР имени Григория Веричева Андрея Игнатенко, сроки для сбора выбраны не случайно. Юноши и девушки возвращаются с летних каникул с разным уровнем подготовки.

Также у них необходимо создать хороший эмоциональный настрой перед основной работой, которая начнётся 1 сентября.

Всего на сборах тренируются более пятидесяти человек. С ребятами работают опытные тренеры.

Для юных спортсменов также проводят показательные тренировки мастера спорта международного класса Андрей Комиссаров, Сергей Лепихин и Владимир Дегтярёв.

 
Сбор завершится 28 августа. А с 1 сентября во Дворце спорта «Динамо» тренеры спортивной школы имени Веричева приступят к набору ребят в детские группы.

 
— Я очень рад, — говорит Андрей Игнатенко, — что дзюдо возвращается в родные стены. Они пропитаны потом нескольких поколений борцов в кимоно, тренировавшихся здесь в 70-х, 80-х, 90-х годах прошлого века. Мы начнём записывать детей с семилетнего возраста.


Мария ЦАПОВА.