Меню

Итоги физкультурного лета

05.08.2009 19:57 130 (11263)



Итоги физкультурного лета

1 августа в двух районах Челябинска — Советском и Калининском — прошло празднование Всероссийского дня физкультурника.

В Советском районе мероприятие проходило под эгидой Дня физкультурника, Дня железнодорожника и 75-летия ЮУЖД. Всего в спортивном празднике приняли участие около тысячи человек.


В этот день на стадионе «Локомотив» были подведены итоги спортивного лета в районе. Также прошли соревнования по дартсу, мини-футболу, стритболу, участниками которых стали в том числе и воспитанники дошкольных учреждений района.


Несмотря на дождливую погоду, праздник, посвящённый Дню физкультурника, состоялся и в Калининском районе Челябинска. Там 350 человек приняли участие в торжественном параде, после чего выступили в девяти видах спорта, среди которых стритбол, волейбол, дартс, шашки, шахматы... Проводились семейные, личные и командные соревнования.


По словамначальника отдела по спорту администрации Калининского района Татьяны Дрёминой, особой популярностью у гостей мероприятия пользовались прыжки через скакалку и стрельба из пневматической винтовки. В первом виде мастер спорта по лыжным гонкам Ирина Рукавцова дала фору всем школьникам. Спортсменка, которой за 45, смогла 67 раз за минуту прыгнуть через скакалку. Её рекорд школьники не смогли повторить, как ни пытались.


Добавим, что особое внимание на Дне физкультурника в Калининском районе было уделено ветеранам спорта. Всех их поимённо представляли собравшимся, а после вручали им сладкие призы.

Мария Цапова