Меню

Все хотят в Турин

10.02.2009 19:29 24 (11157)


В выходные в Челябинске завершилось первенство области по лёгкой атлетике, и многие его победители уже отправились на чемпионат России в Москву.

Прошедшие в выходные чемпионат и первенство области стали отбором на чемпионат России по лёгкой атлетике, на котором, в свою очередь, спортсмены будут стараться заработать путёвки на чемпионат Европы (6 — 8 марта, Турин). В сборную страны войдут два лучших результата в каждом виде легкоатлетической программы.

В Москву выехали более 20 легкоатлетов, среди которых Игорь Перемота, Мария Савинова, Алексей Реунков, Дмитрий Петров, Андрей Полукеев, Надежда Белоусова, Дмитрий Стародубцев, Дмитрий Купцов и другие.

Старший тренер сборной Челябинской области Анатолий Калуцкий отметил среди лучших результатов у юниоров стабильно высокие «мастерские» результаты прыгуний с шестом Екатерины Казеки и Юлии Букаевой.

 Юниоры померяются силами на первенстве России в Волгограде с 6 по 8 марта, а молодёжь в Саранске — с 28 февраля по 2 марта. В этом году у возрастных категорий молодёжи чемпионат Европы состоится в Каунасе (Литва), а у юниоров — в Нови-Саде (Сербия ).

С чемпионата страны в Пензе по легкоатлетическим многоборьям вернулись Филипп Бритнер и Ксения Леонтьева. Спортсмены завоевали четвёртые места, уступив бронзовым призёрам 31 и 30 очков соответственно.

Подготовил Пётр МАЛЕТИН, sportonight@mail.ru