Меню

«Зенит» выходит НА сТАРТ

25.04.2008 00:00 77 (10960)


В воскресенье в 18.30 в Челябинске откроется новый футбольный сезон. Как и год назад, единственный профессиональный клуб города — «Зенит» стартует во второй лиге чемпионата России.

За пару дней до этого руководство команды отвечало на вопросы болельщиков во время онлайн-конференции. Не секрет, что у челябинского «Зенита» масса проблем, которые, по сути, сводятся к одной-единственной: нет денег.

И пусть никого не вводит в заблуждение то, что в прошлом году команда заняла третье место в своей зоне, то есть остановилась на пороге вожделенной первой лиги. В сезон команда входит с новым составом и старыми проблемами.

Тем не менее футбол должен быть и, я уверен, будет праздником для болельщиков. Несмотря ни на что. Так же считает и главный тренер команды Константин Галкин:

— И у меня, и у игроков сейчас приподнятое настроение. Мы вместе прошли предсезонную подготовку, сделали большую работу.

Команда в хорошей форме, готова играть. С травмами ситуация тоже благополучная.
У Игнатьева было повреждение, но сейчас он уже тренируется в общей группе.

По сравнению с прошлым годом состав сильно обновился. По финансовым причинам не смогли пригласить в команду людей, которых хотели,  пришлось брать воспитанников школы.

Но ребята пришли хорошие, амбициозные. С молодыми всегда приятно работать. Кто-то из них обязательно появится на поле в воскресенье.

Кто-то даже с первых минут начнёт матч. Какие бы ни были проблемы у клуба, для всех нас начало чемпионата праздник. Мы соскучились по футболу.

И мы тоже, Константин Северьянович! Остаётся добавить, что соперником челябинцев будет ФК «Тюмень». Игра (как и все домашние игры «Зенита» в этом сезоне) состоится на стадионе «Центральный».

За билетами (как на игры «Трактора») в очереди стоять не придётся, так что можно, не напрягаясь, подойти к началу матча и по футбольному провести воскресный вечер.

Пётр МАЛЕТИН