Меню

Новоселье для боксёров

12.10.2007 00:00 192 (10827)


В Челябинске после реконструкции открылся современный спортивный зал, где молодые люди смогут заниматься боксом. На его ремонт было выделено 2,5 миллиона рублей из муниципального бюджета.

Ещё 500 тысяч дала администрация Ленинского района на благоустройство прилегающей территории. На результат работы приезжал посмотреть глава города Михаил Юревич.

Спортивный клуб бокса по месту жительства заработал в августе 1983 года при ЖЭКе № 18. С того времени он не ремонтировался и не обновлялся, поэтому к 2006 году пришёл в аварийное состояние.

Дабы спасти единственный в Челябинске специализированный зал бокса, было принято решение передать помещение на баланс муниципальной школы по боксу «Алмаз». Сейчас там произведён капитальный ремонт и отремонтирован фасад.

По данным управления по связям со СМИ городской администрации, сейчас в детской спортшколе «Алмаз» занимаются более 450 детей и подростков. Их обучают 13 высококвалифицированных тренеров-преподавателей.

Среди выходцев «Алмаза» — заслуженные мастера спорта СССР, заслуженные тренеры СССР, мастера спорта международного класса России, восемь мастеров спорта СССР, шесть мастеров спорта России.

Один из выдающихся спортсменов клуба Евгений Белоусов — двукратный призёр чемпионата мира, чемпион Европы, победитель Игр доброй воли, двукратный чемпион СССР.

По словам мэра Михаила Юревича, передача спортивного зала спортшколе «Алмаз» позволила привлечь к спорту около 200 детей и подростков различного возраста и улучшить учебно-тренировочный процесс.

Виктория ВЕРБИЦКАЯ
Фото Олега КАРГАПОЛОВА