Меню

«Магнитка» поборется за титул сильнейшего

18.06.2007 00:00 109 (10744)


В Санкт-Петербурге прошла жеребьевка очередного хоккейного Кубка европейских чемпионов, который пройдет в январе 2008 года в городе на Неве.

Изюминка этого турнира в том, что, по предварительной договоренности, два его финалиста в сентябре будущего года сыграют в Кубке Виктории с командой из НХЛ. Чемпиону России магнитогорскому «Металлургу» жребий определил в соперники по группе братиславский «Слован» и «Модо» из крошечного шведского городка с труднопроизносимым названием Орнскольдсвик.

В другой группе померяются силами «Кэрпет» из финского Оулу, швейцарский «Давос» и пражская «Спарта». Последние три года победы в этом турнире одерживали российские клубы, и в этом году наш чемпион вновь главный фаворит. Основным нашим конкурентом в турнире считается двукратный финалист турнира финский «Кэрпет».

— Участниками Кубка чемпионов будут шесть очень известных в Европе клубов. Мы понимаем, что все это достойные соперники. Его величество случай расставил команды по группам именно так, как это, наверное, и должно было быть, — закрыл церемонию генеральный менеджер «Магнитки» Геннадий Величкин. — Но в принципе полагаю, что результаты жеребьевки не так уж и важны. Главное, что каждая из шести команд в этом сезоне имела право сказать о себе: «We are the champions!» («Мы чемпионы» — англ.)

Подготовил Петр МАЛЕТИН.