Меню

«ТРАКТОР» ИЩЕТ ЗВЕЗД

01.06.2007 00:00 99 (10734)


Стали известны имена потенциальных новичков команды «Трактор». Что касается площадки для ее хоккейных баталий, последние новости таковы: увеличивать вместимость трибун «Юности» все же не придется, однако новый дворец должен быть построен к сезону-2008/09.

Хотя ФХР больше не требует расширения «Юности», работы во дворце все-таки ведутся. Установлены современные машины, производящие лед, смонтировано новое световое оборудование на тренировочной арене, подключены пожарная сигнализация и качественная система очистки воздуха. Также во Дворце спорта устанавливается новое табло. Между тем приоткрывается завеса тайны над составом «белых медведей» в будущем году.

На данный момент клуб подписал контракты с 24 игроками, в том числе с Евгением Скачковым и Константином Касянчуком. Контракт Скачкова рассчитан на будущий и два последующих сезона. Не до конца понятна ситуация со статусом легионера у Касянчука. Кроме того, на контрактах в клубе 31 игрок фарма, а также ведется работа по подписанию контрактов с игроками 1990 года рождения.

— Мы ведем переговоры с Никитой Коровкиным из WHL, центральным нападающим Андреем Зюзиным из «Салавата Юлаева», Артемом Глинкиным, Максимом Черниковым и Павлом Курдюковым (последние трое выступают в высшей лиге. — Авт.), — рассказал в интервью сайту Sport74 директор ХК «Трактор» и ДС «Юность» Исаак Валицкий. — Кроме того, у нас есть еще ряд предложений по игрокам, но все в процессе работы.

Список потенциальных новичков «Трактора» не впечатляет звездностью. Выделяются только опытный Андрей Зюзин, успевший поиграть в НХЛ, и молодой челябинец Никита Коровкин, выступающий в фарм-клубе «Филадельфии Флайерз». Перед «белыми медведями» цель стоит прежняя — попадание в плей-офф.

Петр МАЛЕТИН.