Меню

В Челябинске вывоз мусора довел до прокуроров

14.05.2019 15:24 - автор Сергей Таран
Как передает пресс-служба надзорного ведомства, прокуратура Металлургического района Челябинска установила нарушения законодательства со стороны ООО «Центр коммунального сервиса».
В Челябинске вывоз мусора довел до прокуроров


фото из архива “Вечернего Челябинска”

Например, в ряде контейнерных площадок района, расположенных во дворах многоквартирных домов по ул. Жукова, Дегтярева, 50 лет ВЛКСМ столько накоплено отходов, что их не вмещают установленные контейнеры и даже контейнерные площадки. Соблюдалась ли при этом периодичность вывоза ТКО? Вопрос риторический.

Прокурор района в связи с этим внес представление в адрес директора ООО «Центр коммунального сервиса» с требованием устранить нарушения законодательства. Возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства).

Не случайно на аппаратном совещании в городской администрации глава Металлургического района Сергей Кочетков возмутился тем, что мусор в районе своевременно не вывозится. Глава района уточнил: отходы раздувает ветром по территории дворов. А кроме того, в плохом содержании дворов есть доля вины и управляющих компаний. На это глава города Владимир Елистратов посоветовал наказывать виновных рублем.