Меню

Челябинская выставка цветов и плодов отметила свой 55-ый юбилей

24 августа 2015 Фото Наиля Фаттахова
В минувшие выходные в Металлургическом районе прошла юбилейная 55 выставка цветов и плодов. В которой принимают участие увлеченные люди, люди, которые занимаются садоводством. Они не только живут этим делом, но и решают большую государственную задачу – обеспечивают продовольственную безопасность нашей страны. Эта традиция была подхвачена садоводами по всей области, но всё равно металлурги остаются лидерами не только в этом деле, они всегда были, есть и будут лидерами в общественной жизни региона.

Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш не только посетил выставку, но и обратился к жителям района с поздравительный речью: «Уважаемые жители металлургического района! Земляки! Хочу признаться вам в своей искренней любви – каждый раз отрадно приезжать в свой родной район, в котором прошло мое детство, юность, становление.

Я вас поздравляю с праздником! Желаю успехов и счастья, всего самого доброго, что есть в нашей жизни!».

Затем председатель Законодательного Собрания осмотрел выставку, в которой приняли участие десятки садоводов, демонстрирующие свои агрономические успехи целыми поколениями. На стендах были представлены как традиционные для региона культуры, так и достаточно экзотические. К примеру, Владимир Мякуш по достоинству оценил выращенный на южноуральской земле астраханский арбуз. Вместе с Владимиром Мякушем садоводов металлургического района приветствовали глава администрации Дмитрий Петров, депутат Законодательного Собрания Константин Захаров, заместитель директора ЧМК Евгений Ваганов, председатель Совета депутатов Металлургического района Денис Мацко и депутат городской Думы Андрей Барышев.

Главное за сегодня

Центр Челябинска перекроют 1 мая из-за эстафеты Центр Челябинска перекроют 1 мая из-за эстафеты

Рассказываем, где ограничат движение

Челябинск стал точкой притяжения самых творческих бизнесменов страны Челябинск стал точкой притяжения самых творческих бизнесменов страны

Эксперты оценили значение «Российской креативной недели» для нашего города

Корпус челябинского вуза закроют для студентов из-за кори Корпус челябинского вуза закроют для студентов из-за кори

Войти смогут только те, кто привит от заболевания