Меню

Галлюцинации на площади Революции

15 сентября 2015 Надежда МЕДВЕДКИНА

День рождения — большой праздник. Особенно когда отмечает его не один человек, а целый город. Именинник-Челябинск на отсутствие внимания пожаловаться явно не мог: похоже, 13 сентября вышли на улицы даже самые убежденные домоседы. Это притом что погода теплом совсем не баловала...
Конечно, одной из точек притяжения стала для горожан площадь Революции: на ней в День города прошел грандиозный концерт. Начался праздник музыки в 17 часов, когда на сцене появилась группа «Смысловые галлюцинации». Зрители, которые к тому времени уже заполнили площадь, встретили гостей города громкими криками. К сожалению, «Смысловые галлюцинации» провели с публикой всего около часа: в городе группа проездом. Однако эффект от выступления это не снизило — зрители зарядились энергией и как следует разогрелись.
«Смысловые галлюцинации» на сцене сменила молодежная группа 5sta Family. Их задорная музыка в стиле R’n’B как нельзя лучше подошла к праздничному настроению. Правда, ребята позволили себе небольшую шутку — надо сказать, более чем уместную — включили в репертуар песню военных лет.

Впрочем, посетители площади смогли побыть не только слушателями, но и зрителями. Впечатляющие танцы с элементами акробатики никого не оставили равнодушными. Несмотря на вечернюю прохладу, танцовщицы в своих воздушных нарядах даже не думали жаловаться. Публика, похоже, тоже забыла о непогоде. Вот что значит праздничное настроение!




Фото Наиля ФАТТАХОВА.

Главное за сегодня

В центре Челябинска разобрали Вечный огонь В центре Челябинска разобрали Вечный огонь

Перед Днем Победы с мемориала перенесли пламя и сняли звезду

Центр Челябинска перекроют 1 мая из-за эстафеты Центр Челябинска перекроют 1 мая из-за эстафеты

Рассказываем, где ограничат движение