Меню

  • Главная
  • Видео
  • Челябинские каратисты отправляются на I Европейские Олимпийские Игры

Челябинские каратисты отправляются на I Европейские Олимпийские Игры

25 мая 2015 Гранада ТВ

Первые в истории Европейские Олимпийские игры пройдут уже в июне. Страна-организатор – Азербайджан примет в своей столице представителей всех европейских национальных олимпийских комитетов. Соревнования пройдут по 20 видам спорта и 52 спортивным дисциплинам. Двое российских спортсменов-каратистов и их тренер приняли участие в конференции в областном пресс-центре медиахолдинга «Гранада пресс». Стоит отметить, что право выйти на татами в этих престижных соревнованиях получили лишь два россиянина – это спортсмены из Челябинска. Евгений Плахутин, член сборной команды России по каратэ рассказал о том, с каким настроением уезжает на турнир и к встрече с какими соперниками готовится.

Евгений Плахутин, член сборной команды России по каратэ: «Готовлюсь ко всем. Но, как я уже сказал, принципиальный мой соперник – итальянец Лука Мареско настрой хороший, боевой. Это привычный для меня выезд заграницу на соревнования, только, конечно, уровень соревнований выше и престижнее. Нужно выложиться на все сто процентов и показать все, что могу».

Еще одна спортсменка-челябинка Иванна Зайцева также отправится на Олимпийские Европейские игры уже завтра вместе со своим тренером Андреем Савченко. Ребята уезжают на предсоревновательный сбор, чтобы совместно с командой Азербайджана завершить подготовку к ответственному старту.

Олег Строгонов, директор СДЮСШОР «Конас»: «У нас очень много спортсменов в России, очень сильных. Это и Краснодар, и Махачкала, и Москва, Петербуог, Новосибирск, Саратов, но так получилось, что на этом этапе лучшая подготовка, концентрация, лучшая психологическая подготовка у нас. К тому же рядом с ребятами один из лучших тренеров России – Андрей Савченко».

Отметим, что на протяжении последних лет челябинские каратисты Евгений и Иванна в составе сборной команды России по каратэ принимали участие в международных рейтинговых турнирах, первенствах и чемпионатах Европы и мира, регулярно завоевывая медали. Оба в 2015 году выполнили норматив мастера спорта международного класса.

Главное за сегодня

Челябинец сплел гигантскую икону из пластиковых пакетов Челябинец сплел гигантскую икону из пластиковых пакетов

На работу он потратил больше десяти лет

В центре Челябинска разобрали Вечный огонь В центре Челябинска разобрали Вечный огонь

Перед Днем Победы с мемориала перенесли пламя и сняли звезду

Новости