Меню

Томинский ГОК

5 ноября 2015


Поделиться

 

Рабочие места и социальные объекты: главные вопросы на горячей линии по строительству Томинского ГОКа Рабочие места и социальные объекты: главные вопросы на горячей линии по строительству Томинского ГОКа

«Русская медная компания» подвела первые итоги работы горячей линии по строительству Томинского ГОКа. Больше всего вопросов касалось строительства социальных объектов и приоритета томинцев в получении рабочих мест на ГОКе.

30.03.2016
«Возможности и риски для Челябинской области, связанные со строительством Томинского ГОКа» «Возможности и риски для Челябинской области, связанные со строительством Томинского ГОКа»

На днях в челябинской Общественной палате прошел круглый стол на тему «Возможности и риски для Челябинской области, связанные со строительством Томинского ГОКа». Известно, что движение «СтопГОК» уже достаточно долго пытается сорвать строительство ГОКа. Это обстоятельство придало мероприятию большой общественный интерес. Возможно, в связи с этим возле здания мэрии дежурил усиленный наряд полиции. Действительно, предпринимались отдельные попытки превратить обмен мнениями в формат митинга. Но это не помешало сторонам изложить свои аргументы. В работе круглого стола приняли участие депутаты гордумы, члены экспертного сообщества, руководство «Русской медной компании», активисты движения «СтопГОК», представители политических партий, жители города и близлежащих поселков.

30.10.2015
Как мы лишились Томинского ГОКа Как мы лишились Томинского ГОКа

Конечно же, заниматься наведением порядка и законности в сфере перспективной добычи и переработки медной руды на Южном Урале представителям гражданского общества следовало гораздо раньше. А не тогда, когда в 2015 году активисты движения «СтопГОК» стали пытаться, предотвратить строительство производственных комплексов Томинского горно-обогатительного комбината  под Челябинском, обращаясь с явно запоздалыми воззваниями к президенту страны и ныне действующему губернатору региона, унаследовавшему серьезный «геморрой» от своего предшественника….

21.10.2015
Томинский ГОК мы потеряли Томинский ГОК мы потеряли

Оказавшись в трудной ситуации, мои земляки уже привычно, и довольно легкомысленно, все чаще, обращаются за помощью к губернатору, или сразу к президенту страны. Пишут пространные воззвания, проводят шумные митинги, пикетируют администрацию. Не задумываясь даже о том, что все проблемы, связанные с Томинским ГОКом, к примеру, достались губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, по наследству, от его предшественников. И все попытки переложить на его плечи ответственность за все происходящее вокруг будущего горно-обогатительного комбината под Челябинском, по меньшей мере, вызывают удивление у людей информированных. Ведь долгие годы та же самая общественность упорно игнорировала зубодробительную информацию в открытых источниках о чрезвычайной ситуации связанной с меднорудневыми сырьевыми ресурсами Южного Урала….

14.10.2015
Томинский ГОК в вопросах и ответах. О рекультивации, воздействии на атмосферу, безопасности взрывных работ (часть 2) Томинский ГОК в вопросах и ответах. О рекультивации, воздействии на атмосферу, безопасности взрывных работ (часть 2)

Уважаемые жители города Челябинска! Мы продолжаем публиковать ответы на наиболее актуальные вопросы, касающиеся строительства Томинского горно-обогатительного комбината. Сегодня рассмотрим вопросы, касающиеся взрывных работ, воздействия на атмосферный воздух и восстановления нарушенных земель.

25.08.2015


Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»