Меню

За сутки под колеса автомобилей попали два пожилых пешехода

08.04.2021 10:58 - автор Ирина Яббарова
В обоих случаях пенсионеры получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы.
За сутки под колеса автомобилей попали два пожилых пешехода


Фото Олега Каргаполова

Вчера вечером на шоссе Металлургов под колесами иномарки оказался 62-летний мужчина, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. С полученными ранениями горожанин был доставлен в больницу.

Также экстренно с места ДТП в Ленинском районе был госпитализирован 75-летний пенсионер. Пожилой мужчина угодил под колеса автомобиля «Киа-Сид», переходя дорогу по регулируемому пешеходному переходу на улице Гончаренко. Водитель иномарки при повороте направо не уступил пешеходу дорогу.

По фактам обоих ДТП проводятся административные расследования, сотрудники Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства произошедшего.

В общей сложности за прошедшие сутки в Челябинске произошли четыре автомобильных аварии, в результате которых ранения различной степени тяжести получили четыре человека.

По официальным данным городского управления ГИБДД, за прошедшие три месяца в столице Южного Урала был зарегистрирован 91 наезд на пешеходов. В результате трое человек погибли, остальные получили ранения различной степени тяжести. В 56 случаях наезды на людей произошли на пешеходных переходах.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other