Меню

В Челябинске под колеса авто попал горожанин, перебегавший дорогу на «красный»

05.08.2021 12:25 - автор Ирина Яббарова
19-летний молодой человек получил травмы различной степени тяжести.
В Челябинске под колеса авто попал горожанин, перебегавший дорогу на «красный»


Фото Дмитрия Куткина

Авария произошла вчера, 4 августа, на улице Курчатова. Под колеса иномарки «Фольксваген», за рулем которой находился 36-летний водитель, внезапно бросился 19-летний юноша. Молодой человек решил перебежать дорогу на красный сигнал светофора. Автомобилист не успел остановить машину, в результате аварии пешеход-нарушитель был травмирован. Сейчас находится на лечении.

Еще одно ДТП с пешеходом произошло на улице Котина. Автомобилистка за рулем «Хундая» не пропустила на нерегулируемом пешеходном переходе 50-летнюю женщину.

В общей сложности за сутки в Челябинске были зарегистрированы 43 автомобильные аварии. Сейчас в обстоятельствах всех ДТП разбираются инспекторы, проводятся административные расследования.

Также за сутки было выявлено 433 нарушения правил дорожного движения. 11 водителей отстранены от управления автомобилем, поскольку позволили себе сесть за руль в нетрезвом состоянии, либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Семеро человек вообще не имели права управлять автомобилем, поскольку были ранее лишены водительского удостоверения.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other