Меню

Челябинский энергетик сядет на скамью подсудимых за смерть ребенка от удара током

19.08.2021 13:55 - автор Ирина Яббарова
Материалы уголовного дела по части 2 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») направлены в суд Тракторозаводского района для рассмотрения по существу.
Челябинский энергетик сядет на скамью подсудимых за смерть ребенка от удара током


Фото Олега Каргаполова

Прокурор Тракторозаводского района утвердил обвинительное заключение в отношении энергетика ООО «Агентство «Вертикаль». Материалы уголовного дела направлены в суд, в скором будущем будет назначено заседание.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что сотрудник предприятия пренебрег своими должностными обязанностями и долгое время — с 10 декабря 2020 года по 6 июня 2021 года — не проводил надлежащий и своевременный осмотр оборудования, также не считал нужным выполнять ремонтные работы. Мужчина вовремя не обнаружил дефекты, относящиеся к вопросам безопасности на территории, которая прилегает к дому № 32 по улице Марченко.

Преступная халатность привела к гибели маленького ребенка. Трагедия произошла 6 июня этого года. Ребенок коснулся торчащей из земли гофрированной трубы с оголенными жилами кабеля, который находился под напряжением. В результате удара током ребенок скончался.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other