Меню

Челябинец сядет на скамью подсудимых за нападение на полицейского

08.10.2021 18:07 - автор Ирина Яббарова
24-летнего горожанину грозит до пяти лет лишения свободы.
Челябинец сядет на скамью подсудимых за нападение на полицейского


Фото Дмитрия Куткина

Прокуратура Центрального района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя южноуральской столицы. Молодого человека обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации).

На стадии предварительного следствия выяснилось, что молодой человек на момент совершения правонарушения находился под административным надзором после освобождения из колонии, где он отбывал наказание за серию грабежей. Несмотря на то, что челябинцу было предписано вести себя хорошо, он эти требования проигнорировал. Будучи нетрезвым, молодой человек устроил дебош около 5 часов утра, 24 августа текущего года, на улице Кирова. На ситуацию отреагировали сотрудники полиции. После просьбы одного из стражей правопорядка проследовать в служебный автомобиль для установления личности и составления протокола, молодой человек набросился с кулаками на полицейского.

Несмотря на оказываемое сопротивление буяна все-таки задержали. Сейчас он ведет себя скромнее и даже признал свою вину. В ближайшее время суд Центрального района рассмотрит уголовное дело по существу.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other