Меню

Челябинская область и «1С» будут сотрудничать в сфере информтехнологий

06.07.2021 16:21 - автор Наталья Фирсанова
Совместная работа правительства Челябинской области и фирмы «1С» в сфере информационных технологий позволит применять знания и опыт сторон для дальнейшего совершенствования системы госуправления.
Челябинская область и «1С» будут сотрудничать в сфере информтехнологий


Фото пресс-службы правительства Челябинской области

Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Челябинской области Алексей Текслер и директор компании «1С» Борис Нуралиев на «Иннопроме-2021». Документ предусматривает совместную работу в области информационных технологий, применение знаний и опыта сторон по созданию эффективной системы государственного управления с использованием платформы «1С:Предприятие» в рамках развития цифровой экономики на Южном Урале.

Кроме того, соглашение предусматривает сотрудничество Челябинской области и фирмы «1С» в реализации регионального проекта «Кадры для цифровой экономики». Речь идет о развитии образовательной среды. Это направление включает:

  • разработку программ подготовки IT-специалистов;
  • обучение новым компетенциям преподавателей учебных заведений;
  • предоставление студентам возможности проходить практику в компаниях, которые являются партнерами «1С» в Челябинской области.
Ранее на «Иннопроме» губернатор Алексей Текслер заключил соглашение о сотрудничестве в сфере создания и внедрения технологий и оборудования для производства сжиженного природного газа. В подписании документа участвовали представители Минпромторга России, правительства Челябинской области, ПГ «Конар» и ПАО «НОВАТЭК».

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other