Меню

В Челябинске студентов учат руководить компаниями

30.10.2021 15:27 - автор Ирина Яббарова
С 29 октября стартовал первый полуфинал Всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!»
В Челябинске студентов учат руководить компаниями


фото предоставлено организаторами

Молодежный Кубок по менеджменту “Управляй!” проводится в рамках одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он проходит в очно-заочном формате с участием студентов, которые показали лучшие результаты в отборочном этапе. Всего для участия в очно-заочном полуфинале отобраны 132 человека.

В рамках Кубка по менеджменту участникам предлагают попробовать себя через специальный бизнес-симулятор в роли руководителей виртуальной компании. В условия, которые максимально приближены к реальным, им приходиться принимать стратегические решения для развития предприятия. Основная цель такого подхода - выявить участников с лучшим управленческим потенциалом, создать для них условия по развитию их способностей, умений, а также помочь в адаптации на рынке труда.

На открытии полуфинала участников приветствовали заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов, директор института организационного развития, стратегических инициатив в РАНХиГС, руководитель проекта Вячеслав Шоптенко, первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Ирина Акбашева, а также заместитель министра образования и науки Челябинской области Виталий Литке и исполняющий обязанности директора Челябинского филиала РАНХиГС Олег Осипов.

- Проходя интереснейший путь по этапам Всероссийского Кубка по менеджменту вы получаете новые знания и бесценный опыт, - обратилась к участника первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Ирина Акбашева. - Это также возможность показать себя с лучших сторон для потенциальных работодателей. А среди экспертов, которые дают свою оценку, присутствуют действительно крупные и известные в стране компании. И это - отличный задел на будущее, который может стать точкой опоры. И пусть на Кубке бизнес виртуальный, но задачи перед вами стоят реальные. В этих условиях отрабатываются ваши навыки стратегического менеджмента, проявляются ваши управленческие качества, проходит проверку ваш командный дух.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other