Меню

Челябинская область опережает общероссийские показатели по вводу жилья

15.04.2022 16:38 - автор Ирина Яббарова
В первом квартале текущего года в нашем регионе введено в эксплуатацию более 600 тысяч квадратных метров.
Челябинская область опережает общероссийские показатели по вводу жилья


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

За первые три месяца текущего года в Челябинской области введено на 120 процентов жилья больше, чем за аналогичный период прошлого года. А если сравнить с 2020 годом, то рост еще значительнее — 153 процента. В общей сложности в первом квартале 2022 года на Южном Урале было введено 661,7 тысячи квадратных метров жилья.

Кстати, темпы по вводу новостроек в эксплуатацию в разы выше общероссийских показателей.

При этом рост наблюдается не только по новостройкам, но и в сфере индивидуального жилищного строительства. За первый квартал этого года в области построено 421,6 тысячи квадратных метров индивидуального жилья. Это на 65 процентов больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и на 191 процент больше, если сравнивать с первым кварталом 2020 года.

Во многом такие темпы жилищного строительства на Южном Урале стали возможным благодаря программам жилищного (ипотечного) кредитования с государственной поддержкой.

В целом по стране за первый квартал текущего года в эксплуатацию ввели почти 30 миллионов квадратных метров жилья, что на 65 процентов выше показателя первых трех месяцев 2021 года.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other