Меню

Владимир Бурматов возглавил исполнительный комитет партии «Единая Россия»

23.09.2016 16:25


image-23-09-16-08-30.jpg

Депутат Госдумы от Челябинский области Владимир Бурматов, который победил на минувших выборах в Металлургическом одномандатном округе, стал руководителем Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия». Это предложение поступило депутату лично от председателя партии Дмитрия Медведева. Президиум единогласно утвердил его на должность вчера. 22 сентября.

Согласно иерархии эта должность считается третьей в партии «Единая Россия» после председателя «Единой России» (Дмитрий Медведев) и секретаря президиума Генсовета партии Сергея Неверова. Руководителю ЦИК (не путать с Центризбиркомом) подчиняются все региональные исполкомы «Единой России» в стране. Однако депутат не намерен прекращать свою плодотворную работу в округе и сохранит свой мандат.

По мнению Сергея Неверова, у нового руководителя ЦИК огромный опыт партийной работы, который позволит наладить высокоэффективное взаимодействие между исполкомом и депутатами фракции «Единая Россия». Кроме того, будет налажена работа с регионами. Бурматов уже дал распоряжение увеличить число общественных приемных в регионах.

Политологи уверены, что это назначение позволит лоббировать интересы Южного Урала на уровне РФ.

- В моей работе будет ряд приоритетов - это региональный блок, мы планируем сделать серьезную ставку на наши региональные исполнительные комитеты, - прокомментировал Владимир Бурматов. - Второй приоритет - это международная деятельность. Международный блок в Центральном исполнительном комитете будет усиливаться. И третье направление - проектная деятельность, которая станет инновационной для всех исполкомов.