Хоккейные «тигры» сильнее «медведей»

25.10.2016 15:01 - автор Михаил АРАЛОВЕЦ

Хабаровске встречался с местным «Амуром». Матч завершился победой дальневосточников – 4:2.

Начало встречи осталось за «Амуром». Дважды, на пятой и седьмой минутах, хозяева огорчили гостей и повели в счете – 2:0. «Трактор» отыгрался уже в первом периоде. Вначале на 12-й минуте Дмитрий Пестунов в большинстве сократил счет – 2:1. На 17-й минуте свою первую шайбу за «черно-белых» забил Райан Веске -2:2. На первый перерыв команды ушли при голевом равенстве.

Во втором периоде гости имели несколько верных возможностей выйти вперед, но отлично сыграл голкипер «Амура» Юха Метсола. Свой же момент хозяева не упустили. На 27-й минуте точный бросок Яна Коларжа вывел дальневосточников вперед - 3:2.

«Трактор» пытался отыграться, но грешил индивидуальными действиями. А «Амур» в третьем периоде закрепил свое преимущество. На 50-й минуте Теему Рамстед установил окончательный счет – 4:2.

Следующий матч «Трактор» проведет в Шанхае против «Куньлуня».