Меню

Челябинцы успешно выступили на кубке Балтийского моря

25.10.2016 16:00 - автор Николай МИХАЙЛОВ


В Санкт-Петербурге прошел ХVIII Международный фестиваль боевых искусств «Кубок Балтийского моря» на призы главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Соревнования принял концертно-спортивный комплекс «Сибур-Арена», на площадке которого демонстрировали мастерство в показательных выступлениях представители 14 федераций единоборств - бокса, джиу-джитсу, кобудо, тхеквондо, хапкидо и других.

В личном первенстве по тхеквондо ВТФ в разделе керуги (поединки) выступили три южноуральца. Бронзовую медаль в весовой категории до 63 кг завоевал представитель челябинской спортивной школы «Корё» Максим Добрыдин.

Завершала программу первого соревновательного дня матчевая встреча по тхеквондо ВТФ Россия - Иран. В прошлом году победу в этой схватке, состоявшейся по уже знакомой в мире тхеквондо формуле ТК5, праздновали иранские спортсмены. Однако за прошедшее время российские тхеквондисты сделали выводы. В этом году уже на первых секундах встречи сборная России захватила преимущество, сумев удержать его до конца. Итоговый счет – 28:25 в пользу российских тхеквондистов.

В составе пятерки российских спортсменов выступил челябинец, воспитанник «Корё» Александр Луневский, призер чемпионатов и кубков страны, а также обладатель наград чемпионатов мира среди военнослужащих. Южноуралец стал капитаном российской команды, включавшей также тхеквондистов из Санкт-Петербурга и Ульяновска. Стоит добавить, что Александр является постоянным участником турниров по формуле ТК5 и имеет звание мастера спорта России по тхеквондо ВТФ.