Меню

Идет голосование: лучший сантехник по мнению экспертов

28.10.2016 16:18


Эксперты из разных регионов страны выставят свои оценки участникам чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России». Результаты этого голосования напрямую повлияют на выход конкурсантов в финал.

На звание лучшего сантехника претендуют специалисты из Москвы, Ставрополя, Новосибирска, Благовещенска, Воркуты, Астаны, Ташкента, Белграда и других городов. Каждый из участников уже доказал свое право считаться лучшим в своем деле. На протяжении нескольких месяцев они помогали в установке сантехники нуждающимся и проводили мастер-классы для школьников. Однако главное соревнование еще впереди – финал чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» по традиции пройдет 22 ноября в Челябинске.

Имена 30 команд-финалистов станут известны уже на этой неделе, когда завершится экспертное голосование. В качестве экспертов выступают представители сферы ЖКХ, строительства, образования, общественные деятели и даже звезды шоу-бизнеса. Они высоко оценивают и инициативу организаторов, и старания сантехников.

– Конкурс «Лучший сантехник. Кубок России» – уникальный проект, направленный на популяризацию и повышение престижа рабочих профессий, в рамках которого осуществляется поддержка и благотворительная помощь участникам ВОВ, воспитанникам детских домов и интернатов, – отметил главный специалист отдела оперативного контроля и реагирования Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Артем Минак.- А с помощью небольших практических уроков, проведенных в игровой форме, мастера своего дела также показали детям, как пользоваться сантехническими инструментами. В целом конкурс получился однозначно полезным как для новичков, так и для тех, кто уже давно работает в сфере ЖКХ и хочет подняться на новый уровень.

Эксперты оценивают творчество, профессионализм и социальную ответственность участников. Голосование проходит в заочной форме, после просмотра видео- и фотоотчетов команд. Некоторые эксперты признались, что для них это был полезный опыт.

– Пока смотрела ролики, разобралась во всех трубах и муфтах. Сифон в ванной в этот раз поменяю сама, – рассказала председатель общественного движения «Ключ от города» Алеся Субботина.

Выставить свои оценки сантехникам может каждый желающий до 31 октября. Для этого достаточно зайти на сайт www.день-сантехника.рф и отдать голос за понравившиеся команды. Его победители получат ППРС-сварочник FIRAT и другие ценные призы от организаторов чемпионата – Торгового Дома «СантехУрал». А те, кто выйдет в финал чемпионата, получат возможность выиграть 300, 200 и 100 тысяч рублей.