Меню

Борис Дубровский призвал «За возрождение Урала» активизироваться в работе по созданию имиджа Челябинской области, как передового региона

13.10.2017 15:00


В своём выступлении на прошедшем сегодня расширенном заседании совета движения «За возрождение Урала» губернатор отдельно акцентировал внимание собравшихся на богатом на события календаре Челябинской области в 2018 году.

Во всей стране начинается новый электоральный период, который завершится в марте будущего года выборами президента России.

- У многих людей объективно растут социальные и экономические требования. Мы отвечаем на это ростом социальных расходов  за счет собственных дополнительных доходов и федеральной поддержки, в том числе по таким знаковым проектам, как «Безопасные дороги» и «Городская среда, — сказал Борис Дубровский. 

Глава региона отметил, что стоит объединить усилия для достижения достойного результата проведения выборов.

Кроме того, в этом и следующем году нам предстоит принять большое количество всероссийских и международных предприятий, которые должны укрепить имидж Челябинской области, как передового региона. Среди них XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева. В 2018 году на Южном Урале пройдут Всероссийский форум средств массовой информации, Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса, Всероссийский день поля и еще ряд статусных мероприятий.
Как заметил Борис Дубровский, к подготовке и проведению всех этих мероприятий также будут привлечены все общественные организации области, в том числе и движение «За возрождение Урала».