Меню

Борис Дубровский: Челябинск будет преображаться каждый день

14.11.2017 11:28 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Губернатор Борис Дубровский распорядился, чтобы Челябинск продолжили благоустраивать, несмотря на то, что визит президента в южноуральскую столицу уже прошёл. По его словам, челябинцы должны видеть, что город преображается каждый день, а не только по случаю первого лица страны или международных гостей.

В этом году благоустроили 182 двора, 7 скверов и спротплощадок. В планах городской администрации на будущий год окончить преобразование рекламы, торговых павильонов, скверов, парков и дворов жилых домов. Кроме того, по словам градоначальника Евгения Тефтелева, продолжится реализация программы «Безопасные дороги», для которой Челябинск получит из государственной казны 700 миллионов рублей.

- Завершился первый этап работ по замене остановочных комплексов, сейчас переходим к проведению конкурса на остановочные комплексы по гостевому маршруту, и по его итогам продолжим установку новых комплексов в Челябинске, а также наведение порядка с размещением стационарных и нестационарных ларьков и киосков, - сказал мэр Челябинска.