Меню

РМК отправила юных футболистов из Карталов учиться у «Зенита»

15.11.2017 13:34 - автор Людмила Баннова.
РМК отправила юных футболистов из Карталов учиться у «Зенита»


Победители фестиваля детского футбола «Метрошка 2017» побывали в Санкт-Петербурге и встретились с профессиональными футболистами. Это был подарок от генпартнера фестиваля – компании РМК.

Целую неделю ребята из двух команд Карталов, «Локо-Олимп» и «Радуга», гуляли в Питере и встречались со своими кумирами. Они увидели Кронштадт, Смольный собор, знаменитую «Аврору», Кунсткамеру и океанариум. Кроме того, юные футболисты даже побывали в месте, где в 1885 году прошел первый в истории России официальный футбольный матч.

19 (1) (1).jpg

Тренеры Владимир Малышев и Максим Коваленко отработали с ребятами приемы и научили «кодексу чести» в футболе – относиться к соперникам с уважением. Секреты мастерства южноуральские футболисты тут же освоили в матче с юными воспитанниками «Газпром»-Академии «Зенита».

Ребята встретились и со своими кумирами - звездами первого состава «Зенита», побывали на их тренировке под руководством легендарного Роберто Манчини, пообщались с Артемом Дзюбой, Игорем Смольниковым и Олегом Шатовым. Также они побывали на матче «Зенит» – «Локомотив» на новом стадионе «Санкт-Петербург».