Меню

Борис Дубровский: поддержка Южного Урала из федерального бюджета в 2018 году будет увеличена

04.12.2017 12:01 - автор Людмила Баннова


Глава Южного Урала Борис Дубровский и депутат Госдумы Дмитрий Вяткин на встрече обсудили параметры федерального бюджета на 2018 год. Челябинская облатсь получит расширенную поддержку из федерального бюджета по всем направлениям.

- Считаю главным успехом то, что нашему региону удалось сохранить и увеличить объемы финансирования по программам благоустройства, - отметил Борис Дубровский. - Это означает, что работа по формированию современной, комфортной городской среды, которая успешно выполнена в муниципалитетах региона, будет продолжена.

Дмитрий Вяткин уточнил, что на эти цели в следующем году выделено порядка 850 миллионов рублей. Выяснилось, что Южный Урал является одним из лидеров по исполнению данной программы в масштабе страны.

Также будет продолжаться поддержка АПК, который демонстрирует устойчивый рост. При этом упор будет сделан на производство молока. Кроме того, Южный Урал получит средства из федерального бюджета на реализацию приоритетных программ партии «Единая Россия»: поддержку детских театров и ремонт сельских клубов и домов культуры.